Структура и органы управления образовательной организацией

Организационная структура управления МБДОУ №103 г.Калуги представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями. Она представлена в виде трех уровней.

На первом уровне управления находится заведующий детским садом, которая осуществляет руководство и контроль за деятельностью всех структур. Заведующий выполняет свои функции в соответствии с должностной инструкцией. Указания и распоряжения заведующего обязательны для всех участников образовательного процесса. Непосредственное управление МБДОУ №103 г. Калуги осуществляет заведующий Матвеева Инна Анатольевна, которая действует от имени учреждения, представляя его во всех организациях и учреждениях, осуществляет руководство в соответствии с Уставом МБДОУ.

На втором уровне управление МБДОУ осуществляет заместитель заведующего по воспитательно-образовательной работе Сорокина Галина Ивановна и заместитель заведующего по хозяйственной работе Низяева Светлана Ивановна, которые взаимодействуют в соответствии с объектами управления.

Указания, даваемые старшим воспитателем, завхозом, в пределах их компетенции, также обязательны для всех работников.

Третий уровень управления осуществляют воспитатели, педагог-психолог, учителя-логопеды, музыкальные руководители, инструктор по физической культуре и обслуживающий персонал.

На этом уровне объектами управления являются дети и их родители. В МБДОУ соблюдаются социальные гарантии всех участников образовательного процесса.

Управление педагогической деятельностью осуществляется Педагогическим советом. Вопросы его компетенции определены Уставом и Положением о МБДОУ.

Заведующий: Матвеева Инна Анатольевна

Заместитель заведующей по воспитательно-образовательной работе: Сорокина Галина Ивановна

Заместитель заведующей по хозяйственной работе: Низяева Светлана Ивановна

Главный бухгалтер: Игнатова Светлана Евгеньевна