Уровень образования: дошкольное образование.

Форма обучения: очная

Нормативный срок обучения: 5лет

Режим и график работы: режим полного дня (12-часового пребывания) с 6.30 до 18.30. Группы функционируют в режиме 5-дневной рабочей недели.

Содержание и организация образовательного процесса осуществляется в соответствии:

• с основной образовательной программой дошкольного образования МБДОУ №103 "Лесная сказка", разработанной на основе комплексной программы дошкольного образования «Детство под редакцией Т. И. Бабаевой, А. Г. Гогоберидзе, 3. А. Михайловой
  • с адаптированной программой МБДОУ №103 "Лесная сказка", разработанной с учетом Программы   логопедической работы по преодолению общего недоразвития речи у детей Т.Б.Филичевой, Г.В.Чиркиной.

Язык, на котором осуществляется образование: русский.

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или)юридических лиц - составляет 470 детей.

Количество групп: 16, из них: группа раннего возраста - 2, общеразвивающей направленности - 12, компенсирующей направленности - 2.

В образовательное учреждение в общеобразовательные группы дети принимаются по направлению Управления образования города Калуги.

В образовательное учреждение в группы компенсирующей направленности принимаются дети на основании заключения Городской психолого-медико-педагогической комиссии и направления Управления образования города Калуги.