Прием детей в ДОУ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)!

Порядок приема в образовательные организации определяется нормативными документами:

• Частью 8 статьи 55 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,
  • Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 08. 04. 2014 № 293 «Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования»,
  • Постановлением Городской Управы города Калуги от 10.07.2014 № 230-п «Об утверждении Порядка учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования, и формирования контингента воспитанников муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования»,
  • Постановлением Городской Управы города Калуги от 06.05.2016 № 132-п "О внесении изменений в постановление Городской Управы города Калуги от 10.07.2014 №230-п "Об утверждении Порядка учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования, и формирования контингента воспитанников муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования".
  • Постановлением Городской Управы города Калуги от 11.03.2016 № 2388 – пи «О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, за территориями муниципального образования «Город Калуга»,
  • Правилами приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования МБДОУ № 103 «Лесная сказка» города Калуги, на основании направления, выданного Управлением образования города Калуги и заявления родителей (законных представителей).

ИНФОРМАЦИЯ О СРОКАХ ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ

Зачисление детей в дошкольное учреждение осуществляется в период с 1 июля по 15 августа текущего года. В остальное время проводиться доукомплектование дошкольного учреждения при наличии свободных мест в образовательных организациях.

Прием осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка по  установленной форме Заявления при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ “О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации” (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).